Neumarkt im Mühlkreis

Tagesausflug Eferdinger Landl, Betriebsbesichtigung Fa. Schauer

 

Liebe Mitglieder und Freunde,

 

seit Juni können wir wieder aktiv sein. Wandern, Radfahren, aber auch Kegeln und Ausflüge, Kaffeeplausch, Theaterbesuche, sind wieder möglich und werden erfreulicherweise sehr gut angenommen.

 

Normal im Vergleich zu früher wird es aber nicht so schnell, die 3 G (Geimpft, Getestet, Genesen) und teilweise auch die  FFP2-Maske bleiben allgegenwärtig. 

 

Programm Herbst Winter 2021/22

 

Wir informieren laufend, meist wöchentlich über WhatsApp Broadcast (damit erreichen wir bereits mehr als 230 Mitglieder), Homepage und Infos im Schaukasten.

 

Bleibt´s gesund, wünscht euch

 

euer Vorstandsteam

 

 Wir sind für Anregungen und natürlich auch Kritik dankbar, da wir unsere Arbeit natürlich im Sinne unserer Mitglieder stets verbessern wollen.

 

 

 

Unsere Mailadresse für Anmeldungen zu Veranstaltungen oder Anfragen: seniorenbund.neumarkt@gmail.com; bzw. per WhatsApp oder SMS oder telefonisch  067761461361 (Anton Wagner)

 

Wer regelmäßig WhatsApp Infos vom Seniorenbund Neumarkt erhalten möchte, soll dies mit einer SMS oder WhatsApp Nachricht an 0677 61461361 mitteilen und diese Telefonnummer unter den Kontakten speichern.

 

 

 

 

 

Komm mach mit, engagierte Senioren stärken die Gesellschaft und bleiben zudem fit.

 

 

 



Kontaktpersonen:
Obfrau: Margarete Biberauer, Tel. 079741 8410, Mobil 06642746102 e-mail: biberauer@aon.at

 

Obfrau-Stv. und Schriftführer: Anton Wagner  0677 614 613 61 e-mail: seniorenbund.neumarkt@gmail.com

 

Obfrau-Stv. und Gratulationsorganisation: Aloisia Mayr, Tel. 0699 10936422, email: aloisia.mayr@aon.at

 

Obfrau-Stellv.:  Johann Gutenbrunner 0664 73143279 e-mail: gutenbrunnerjohann2@gmail.com 

 

Finanzreferent Franz Klammer 07941/8705, Mobil 0660 4139199 e-mail: franzklammer@gmx.net

 

Wandern: Johann Gutenbrunner 0664 73143279,  e-mail: gutenbrunnerjohann2@gmail.com  

 

Gymnastik: Elisabeth Puchner 0681 081474708 und Johann Altreiter 0677 62093064

 

Reisen und Kultur: Michael Klaner, 07941/8522 oder 0680 2359566, e-mail: michael.klaner@aon.at

 

Kegeln: Gerhard Rabmer 07941/8230 oder 0664 3929301 e-mail: gerhard.rabmer@aon.at

 

Tarock: Christa Rabmer 0660 4914336 e-mail: christa.rabmer@aon.at

 

Seniorentanz: Anneliese Fürricht 0664 4237530 e-mail: anneliese.fuerricht@outlook.at

 

Langlaufen: Josef Lengauer  0650 7300348 lengauerjosef5243@gmail.com

 

Radfahren und EDV Stammtische: Anton Wagner 0677 614 613 61 e-mail: wagner-neumarkt@aon.at; seniorenbund.neumarkt@gmail.com

 

ZVR 287773246

 

 

 



© 2021 - OÖVP - ooevp.at